Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В нижнекамской спортшколе установили необычную баскетбольную ёлку

9-12-2022, 06:30
В нижнекамской спортшколе установили необычную баскетбольную ёлку

Жители поселка Строителей в Нижнекамске самыми первыми подключились к конкурсу на лучшее новогоднее оформление. 

К украшению своего подъезда жители с ул. Романтиков подошли с полной ответственностью. Самым трудным было нарисовать на ватмане новогодние шарики и вырезать их.

«Ежегодно муниципалитет организует конкурс на лучшее новогоднее оформление подъезда, двора, и ежегодно мы в поселке Строителей украшаем свои подъезды, дома», — рассказал председатель СТОС поселка Строителей Юлия Руденко.

Жители поселка в прошлом году одержали в нем победу в номинации «Лучший двор», но в этом наметили себе новые рубежи и хотят стать первыми, но уже в оформлении подъезда. Но самая главная их цель - создать новогоднее настроение всем. Работы много: надо успеть украсить все лестничные пролеты в шести домах на ул. Романтиков.

А в спортивной школе № 1 не совсем традиционная ёлка: здесь новогоднюю красавицу соорудили из баскетбольных мячей. Поставили её на самое видно место в фойе. Тренеры признались, что соорудить её было не так то легко.

Шары не склеивались и конструкция то и дело разваливалась. Но как истинные спортсмены они все же справились с поставленной задачей. На первый раз решили сделать маленькую елочку - три яруса сложили из 17 мячей. Воспитанникам спортивной школы идея пришлась по душе — рассказывают тренеры.

«Они все удивились и в первую очередь когда заходили в спортшколу, бежали сразу к ней», — поделилась тренер по баскетболу ДСШ № 1 Венера Гиниятова.

В следующем году тренеры уже решили, что сделают такую же елочку, но вот будет она больше.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):