Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Первый зам премьер-министра Татарстана обратился к жителям республики по случаю Дня Героев Отечества

9-12-2022, 10:10
Первый зам премьер-министра Татарстана обратился к жителям республики по случаю Дня Героев Отечества
Флаг России // Фото: архив НТР

Первый заместитель премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин обратился к жителям республики по случаю Дня Героев Отечества.

Его опубликовала пресс-служба президента РТ.

Нигматуллин отметил, что данный праздник отмечается в стране ежегодно 9 декабря.

«Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных наград», - сказал заместитель премьер-министра.

В этот день чествуют настоящих патриотов, отличительной чертой которых всегда были готовность проявить мужество, храбрость, совершить выдающийся поступок во имя Родины, своих родных и близких, тех кто своим трудом приумножил славу и могущество страны.

«Жизнь этих людей – достойный пример для подражания и воспитания новых поколений на идеалах патриотизма и преданности своей Родине», - подчеркнул Рустам Нигматуллин.

Также он не забыл упомянуть, что мужественные граждане и сегодня самоотверженно выполняют свой служебный долг, защищая интересы России, проявляя воинское умение, отвагу и силу духа. А предприятия оборонно-промышленного комплекса работают в напряженном, интенсивном режиме, создают новую продукцию.

«Прославляя сегодня наших героев, я от всей души желаю им здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне. Пусть на земле нашей всегда будут мир и спокойствие!» - заключил Нигматуллин.

Ранее НТР 24 сообщал, что жены мобилизованных нижнекамцев, находящихся в зоне СВО, собрали для них посылки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):