Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин вручил новогодние подарки детям с ОВЗ

12-12-2022, 18:00
Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин вручил новогодние подарки детям с ОВЗ

Сегодня в Нижнекамске прошло праздничное мероприятие для особенных детей. Мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья поздравил мэр Нижнекамска, глава НМР Рамиль Муллин. 

В числе приглашенных сегодня оказался и Кирилл Мущинин. Он пришел вместе с мамой. Несмотря на свое заболевание, мальчик активно танцевал и участвовал в конкурсах. 

«Хочу сказать спасибо тем, кто для нас сделал сегодня праздник», - благодарит Кирилл.
«С самого входа нас доброжелательно встретили, чувствуется душеное тепло, забота к нашим деткам»,  - говорит мама мальчика Елена Мущинина.

На праздничный обед пригласили 47 детей. Все они проживают на территории Шинниковского одномандатного округа. Это мероприятие стало еще и итогом проходившей в Нижнекамске декады инвалидов.

«Декада инвалидов в этом году прошла очень активно, мы старались дойти до каждого ребеночка. У нас также запущена акция "Коробочка добра", где каждый житель имел возможность положить частичку души и донести до жителя своего дома. Мы хотели создать приятную атмосферу для особенных людей», - рассказывает руководитель советов СТОС Альфина Сунгатуллина.

Конечно, новогодний праздник не мог завершиться без подарков. Их лично каждому ребенку вручил Рамиль Муллин. Ребята получили сладкие сюрпризы, которые обязательно поднимут настроение на Новый год.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мэр Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):