Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Во дворах Нижнекамска проходят рейды по выявлению автомобилей, мешающих уборке снега

Во дворах Нижнекамска проходят рейды по выявлению автомобилей, мешающих уборке снега

Коммунальщики и специалисты исполкома Нижнекамска проверили качество уборки снега. Рейд провели во дворе дома № 9 на ул. Сююмбике.

Оказалось, главным препятствием очистки дворов являются сами жители, которые не убирают свои автомобили перед очисткой дорог.

«Убираем мы с понедельника по пятницу, всё успеваем. Если автовладельцы будут убирать машины, то часа 3-4 это займет в большом дворе, но так как они не убирают, хотя мы их оповещаем, это затрудняет уборку», — говорит техник УК «Жильё» Рената Андреева.

Несмотря на препятствия, работу специалистам надо выполнять. Снег вокруг мешающей машины бросают на дорогу, чтобы трактор захватил и его. Инспекторы в это время фиксируют нарушителей. 

«Обращаемся к жителям города. Просим своевременно убирать свои транспортные средства, которые препятствуют снегоуборочной технике», —  говорит главный специалист управления по взаимодействию с правоохранительными органами исполкома Наиля Загрутдинова.

Такие рейдовые мероприятия коммунальщики с сотрудниками отдела АТИ будут проводить часто. В первую очередь, приходят во дворы, где жители больше всего игнорируют просьбы специалистов. Сегодня под санкции попало 4 автолюбителя.

Создавать помеху для уборки – это нарушение правил благоустройства. Владельцев зафиксированных автомобилей находят через ГИБДД и составляют административный протокол. Его рассматривает специальная комиссия и выносит решение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):