Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Как дети снежинки искали

25-12-2022, 10:03
Как дети снежинки искали

В детском саду № 39 переполох! Дети вышли на прогулку и встретили грустного Снеговика – оказалось, суровая Зима забрала его снежинки. Детки тут же бросились ему помогать, преодолевая все каверзы злодейки.

Злая Зима возвращать отобранное не торопилась. Она подготовила для воспитанников несколько испытаний, пройти которые им помогли сказочные персонажи.

Так, Пугало подсказало ребятам, как определить зимующих и перелетных птиц, и напомнило, чем они питаются зимой, как им помочь пережить тяжелые морозные дни.

А вот Баба-яга помогла провести необычный эксперимент: ледяную глыбу посыпали солью и в образовавшуюся лунку налили цветную краску. Получилось настоящее волшебство: разноцветные ручейки заполнили лед.

Но самым лучшим испытанием все же стали подвижные игры. Дети с удовольствием прыгали через льдины, прошли по снежному туннелю и в самом конце откопали в сугробе потерянные снежинки, вернув тем самым Снеговику хорошее настроение.

Как рассказала корреспонденту «Нижнекамской правды» старший воспитатель Светлана Харитонова, в подготовке праздника участвовал весь коллектив.

«Вся команда нашего детского сада думала, как разнообразить детям зимние прогулки и сохранить волшебство наступающего Нового года. Костюм Снеговика у нас уже был, одежду для Бабы-яги и Пугала смастерили при поддержке родителей из подручных средств».

Светлана Харитонова рассказала по секрету, что на эту зиму у коллектива детского сада еще много планов. Впереди воспитанников ждет много интересного и веселого.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):