Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Палочки-помогалочки: лайфхаки с китайскими палочками

26-12-2022, 10:07
Палочки-помогалочки: лайфхаки с китайскими палочками
Китайские палочки могут быть не только предметом кухонной утвари, но и помочь в воспитании твоих детей // Фото: www.freepik.com

Азиатская кухня прочно вошла в нашу жизнь! Вряд ли найдётся тот, кто хоть раз в жизни не попробовал суши или роллы.

Это незатейливое блюдо восточной кухни можно заказать практически в каждом ресторане или кафе, причём для этого вовсе необязательно выходить из дома!

Наверняка и у тебя имеются нераспакованные китайские палочки, которые ты решил сохранить на всякий случай. И вот этот случай настал!

Для него

Клей, краску и прочие химикаты, которыми временами приходится пользоваться, после долгого простоя надо перемешать. А чем? Не столовой же ложкой! Даже если и отмоешь после процедуры, то доверия этой утвари уже нет – мало ли что на ней осталось. А вот китайские палочки для этого использовать совсем не жалко! Не переживай, даже после контакта с химией сможешь пустить их в дело – например, сжечь: зола в огороде пригодится.

Не всегда найдётся мангал, чтобы приготовить шашлык. Его ты сможешь смастерить и из подручных средств – те же кирпичи сгодятся. А что делать с шампурами? Не переживай – если кусочки мяса небольшие, то они вполне успеют приготовиться и на палочках для роллов, которые у тебя на холодильнике завалялись!

Если ты огородник, то наверняка мини-шашлычки устраиваешь на участке. Вот тебе ещё вариант использования палочек помимо сжигания. Из них получатся хорошие указатели! Подпиши сорт растения и воткни рядом, тогда точно будешь знать, каких всходов ожидать по весне, и в сортах не запутаешься. Практично, экономно, удобно!

Любишь баньку? Вспомни о китайских палочках! Если ещё не приходилось использовать этот лайфхак, то настало самое время! Тем более зима на дворе… Заядлые банщики уже убедились: растапливать печь палочками весьма эффективно! Чем ты хуже? Делай так же, и банька не заставит себя ждать!

Мы понимаем, что главная на кухне – это твоя любимая. Но всё же холодное оружие в виде ножей наверняка под твоим присмотром. Значит, и вопрос хранения также на твои плечи ложится. Так вот, если палочек для суши у тебя достаточно много, можешь сделать из них органайзер для ножей. Дело копеечное, зато функционально и практично! Займись на досуге.

Для неё

Китайские палочки могут быть не только предметом кухонной утвари, но и помочь в воспитании твоих детей! Экологически чистый продукт как-никак! Помнишь, были у нас в детстве счётные палочки? У меня вот были! Так и эти сгодятся! Раскрась в разные цвета и занимайся с детишками – вырастут если не Ломоносовыми, то уж точно достойными твоей фамилии!

Лайфхак, пожалуй, самый очевидный. Наверняка бывало такое, что для того, чтобы в непредвиденный момент сделать пучок из локона волос, ты использовала карандаш или канцелярскую ручку. Лучше воспользуйся китайскими палочками. Согласись, нотка Востока будет смотреться гораздо эстетичнее, чем чернильная помощница, которая гораздо лучше справится со своими непосредственными задачами.

Удиви домашних смекалкой! Набралось достаточное количество палочек? Сделай из них аутентичную и экологичную подставку для горячего. Сцепи палочки лентой – и получится отличный и стильный предмет кухонного интерьера. Да ещё и компактный, и функциональный!

Не выкидывай палочки, если любишь печь пироги, торты и прочие кулинарные вкусности! Есть старый способ проверить готовность кулинарного шедевра, проткнув его спичкой. Но ведь палочкой это будет сделать гораздо удобнее, не правда ли?

Поговорим теперь об огороде. Что там главное? Бьюсь об заклад – картофельные грядки! Второй хлеб всё-таки. Главный враг корнеплода – проволочник. Справиться с ним тебе помогут китайские палочки. Клубень разрежь на части и насади их на палочки. Приманку закопай сантиметров на 10 в грунт. Раз в трое суток приманку проверяй – проволочник не устоит, а твоя картошка останется нетронутой!

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: лайфхаки
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):