Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Для детей мобилизованных и отличников учебы в Нижнекамске прошла ёлка главы

Для детей мобилизованных и отличников учебы в Нижнекамске прошла ёлка главы

В Нижнекамске прошла традиционная предновогодняя ёлка главы, на которой артисты ТЮЗа показали премьеру спектакля о приключениях Алисы в стране чудес.

На представлении побывали дети мобилизованных, особенные малыши и отличившиеся ребята Нижнекамска.

На Новый год Алиса загадала поскорее стать взрослой. Только вот письмо попало не к Деду Морозу, а к Белому Кролику. Он-то и привел героиню в свой мир, где никто не празднует главный праздник зимы. Теперь Алиса должна вернуть радость жителям волшебного царства, ведь Красная королева держит страну чудес в страхе и только Алиса готова дать ей отпор.

Она вызывает злую правительницу на шахматную дуэль. На кону – возможность праздновать Новый год. И, конечно, добро в этой истории побеждает.

Героями волшебной истории стали актеры Театра юного зрителя. Премьеру новогодних приключений Алисы первыми увидели гости елки главы. Со сцены их поздравил мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

«Я хочу вам пожелать только хорошего будущего, чтобы вы не уменьшали свои старания и всегда достигали успехов и высот, о которых вы мечтаете», - пожелал мэр Нижнекамска.

Ёлку главы посетили дети мобилизованных нижнекамцев, ребята с ограниченными возможностями здоровья, призёры олимпиад, победители конкурсов и различных соревнований. Каждый ребенок ушел с хорошим настроением и вынес свой урок из спектакля.

«Очень круто, мне понравилось. Не нужно командовать никогда, нужно быть собой и всегда верить в свои мечты», - уверена Динара Яруллина.
«Я смотрел, как они выступали, мне очень понравился, Дедушку Мороза я видел и ещё Снегурочку», - рассказывает Рим Шалафаев.
«Приключение Алисы было очень интересное, мне понравились все персонажи, но больше всего понравилась концовка, когда дружная песня была», - говорит Николь Ванифатьева.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):