Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Рустам Минниханов занял второе место в рейтинге губернаторов по итогам 2022-го года

28-12-2022, 11:00
Рустам Минниханов занял второе место в рейтинге губернаторов по итогам 2022-го года
Рустам Минниханов // Фото: Татар-информ

Опубликован национальный рейтинг губернаторов по итогам 2022-го года.

Его составили специалисты центра информационных коммуникаций «Рейтинг» на основе заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Так, первое место занял глава Москвы Сергей Собянин, второе - президент Татарстана Рустам Минниханов, а третье - глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Отмечено, что Минниханов находился в пятерке лидеров «Национального рейтинга» течение всего года.

Например, на старте 2022 года Татарстан отметился в федеральной повестке, когда республика предложила себя в качестве центра по контролю над криптовалютами. Также глава Татарстана набирал очки, принимая у себя в регионе федеральных чиновников.

Помимо этого, внешнеполитические вводные, по мнению экспертов, врасплох власти Татарстана не застали, и они отреагировали адекватно, включив работу оперштаб по обеспечению устойчивого развития экономики и введя различные меры поддержки.

Позволил Татарстану ещё раз заявить о себе и Петербургский международный экономический форум. Там было объявлено, что республика заняла второе место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России, уступив лишь Москве.

Стал площадкой, где Рустам Минниханов смог проявить себя, и международный экономический саммит «KazanSummit», в частности, пленарное заседание группы стратегического видения «Россия – исламский мир». Традиционно активен в уходящем году был глава Татарстана в международном пространстве, в частности, в сотрудничестве с исламским миром. 

Ранее НТР 24 сообщал, что мэр Нижнекамска Рамиль Муллин вошел в тройку лидеров рейтинга медиа-эффективности.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Раис-Татарстана, рейтинги и опросы, Итоги-2022-года
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):