Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

На Каме спасатели нашли потерявшегося в темноте рыбака

31-12-2022, 18:00
На Каме спасатели нашли потерявшегося в темноте рыбака

В Татарстане спасатели обнаружили на Каме потерявшегося рыбака.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по РТ.

О пропавшем рыбаке спасателям сообщил родственник. Он пояснил, что 59-летний мужчина ушел из дома в шесть часов утра, направился в Набережные Челны, после Боровецкого моста повернул направо, затем налево к водозабору.

Пропавший уехал на рыбалку на машине, однако телефон был не доступен. Алкоголь он не употребляет, родственник переживает, что рыбак замёрз или утонул.

В восемь часов вечера дежурная смена спасателей на воздушной подушке начала прочёсывать указанную местность. Спустя два часа был найден автомобиль потерявшегося, а ещё через пару часов и сам пропавший рыбак. Спасатели эвакуировали его до берега и передали родственникам.

В связи с этим, сотрудники МЧС напоминают, что рыбалку надо завершать до наступления темноты, при себе необходимо иметь исправные средства связи и запасные аккумуляторы для телефона.

«Найти обратную дорогу при потере ориентиров всегда поможет навигатор или даже простейший компас. Но в любом случае рыбалка в одиночку - не самое лучшее времяпрепровождение, ведь в случае беды некому будет прийти на помощь», - подчеркнули спасатели.

Ранее НТР 24 сообщал, что в России создадут стратегию развития беспилотной авиации до 2030 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):