Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Жителя Нижнекамска обвиняют в убийстве подростка на «стрелке» 24 года назад

11-01-2023, 16:30
Жителя Нижнекамска обвиняют в убийстве подростка на «стрелке» 24 года назад

Жителя Нижнекамска обвиняют в убийстве, которое по версии следствия он совершил в далеком 1998 году. Расследование уголовного дела завершено и уже совсем скоро будет передано в суд.

Помимо убийства мужчину также обвиняют в незаконном хранении, приобретении, перевозке и ношении огнестрельного оружия. Интересно, что на момент совершения этих преступлений обвиняемому было всего 19 лет.

По версии следствия, в августе 1998 года знакомый пригласил его принять участие во встрече с группой молодых людей, с которой у него сложились неприязненные отношения. Обвиняемый согласился. На так называемую «стрелку» он пошел с огнестрельным оружием. В ходе общения между двумя группами общей численностью 6-7 человек произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник достал оружие и выстрелил в 17-летнего юношу, который в результате полученного ранения скончался на месте, а обвиняемый скрылся.

В дальнейшем он был объявлен в розыск. Однако тогда привлечь его к уголовной ответственности не удалось. Все дело в том, что присутствовавшие на разборке лица в ходе допросов сообщили, что преступление якобы совершил другой мужчина, который к этому времени скончался. В результате обвинения были сняты.

Однако в 2022 году в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет были получены свидетельские показания, подтвердившие причастность обвиняемого к совершению этого преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментировать