Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

Нижнекамские подростки показали, как помогают родителям по хозяйству и выиграли призы

13-01-2023, 08:30
Нижнекамские подростки показали, как помогают родителям по хозяйству и выиграли призы

В Нижнекамске завершился городской конкурс для подростков, суть которого заключалась в том, чтобы снять и выложить видео, как они помогают своим родителям. В качестве приза - точная копия Центральной Соборной мечети Нижнекамска, сделанная из камня. 

Одним из победителей конкурса стала жительница деревни Нижние Челны 17-летняя Адиля Курбанова. Она прислала видео, где готовит еду, убирает снег со двора, топит печь и делает еще много дел по дому. Всё это она делает, пока родители на работе.

«Я стараюсь помогать родителям, готовлю есть, баню затапливаю, корову дою», — рассказала Адиля Курбанова.

А вот на юном жителе Верхних Челнов Гаделе Зинатуллине, судя по его видео, держится все хозяйство. Он и дрова рубит, и баню топит, чистит снег. Свое видео он сделал в виде клипа под песню и стал вторым победителем конкурса.

«Я очень благодарен, что они искренне от души помогают своим родителям, что они с детства научились работать. Потом им в дальнейшем в жизни будет очень легко. Если с детства человек начинает работать, потом будет легко. Папу, маму надо слушать, они должны один раз только говорить. Сказали — надо выполнять», — считает Раиль Аслямов.

Конкурс организован членом палаты ремесленников Татарстана Раилем Аслямовым. Он же подготовил призы и лично их вручил победителям. Это не первый конкурс, организованный Раилем и не последний, уверил городской активист. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):