Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Нижнекамцы показали свою эрудицию и смекалку в викторине «Что? Где? Когда?»

14-01-2023, 08:00
Нижнекамцы показали свою эрудицию и смекалку в викторине «Что? Где? Когда?»

В Нижнекамске юные знатоки и не только сошлись в интеллектуальном состязании «Что? Где? Когда?».

Вопросы, как всегда, были уникальными и непростыми.

Так, например во время викторины за столом у учеников лицея № 35 шло активное обсуждение. Бурные эмоции радости сменялись вздохами разочарования. На то, чтобы найти решение, у ребят была одна минута.

«Данной команде уже несколько лет. Мы все вместе учимся, тренируемся в интеллектуальных играх и отлично проводим время. Наш секрет в дружбе и сплоченности. Мы готовы к победе», - говорит участник Ян Фазлеев.

Проверить свою эрудицию и смекалку была возможность и у взрослого поколения. Меньше шансов на победу было у команды «Мысли в коромысле» - в интеллектуальной схватке друзья сражались не в полном составе, однако коллектив по праву можно назвать одним из сильнейших.

«Не буду себя хвалить, но последние три раза мы первые места занимали перед Новым годом», - отметил участник Илья Витвер.

Основатель нижнекамской викторины «Что? Где? Когда?» Виктор Белоусов – её бессменный руководитель. Его вопросы - как отдельный вид искусства. Свои знания во всем этом демонстрировали 12 команд, в каждой по шесть участников.

«Сегодня здесь выступает лига рабочей молодежи, но дело в том, что в эту лигу рабочей молодежи мне пришлось добавить слово "и не только", потому что, если посмотреть на игровой зал, здесь и ученики, и работающая молодежь, и даже пенсионеры. Это регулярный чемпионат, лига проводит 16 игр. В учебном году это восьмая игра», - рассказал Белоусов.

Следующая интеллектуальное состязание состоится 14 января. В нем сразятся дети против своих родителей.

Ранее НТР 24 сообщал, что восьмиклассница из Нижнекамска признана лучшим знатоком французского языка в Татарстане.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):