Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

Автоперевозчика в Нижнекамске оштрафуют за промчавшийся мимо остановки автобус

15-01-2023, 17:34
Автоперевозчика в Нижнекамске оштрафуют за промчавшийся мимо остановки автобус

Заголовок в печатной версии издания: «Пропустил – заплатил!»

Перевозчик попал под штраф за то, что водитель автобуса проигнорировал стоящих на остановке пассажиров.

Сорок минут на 25-градусном морозе ждали своего маршрута две нижнекамки. Случилось всё седьмого января. Автобуса-то они дождались... Правда, попасть в него так и не смогли.

«В 20:52 проехал автобус, но не остановился, хотя подруга махала палочкой. Автобус даже не подъехал к остановке, а просто промчался мимо. Конечно, номер мы даже не увидели. Очень прошу разобраться и принять меры», – написала жалобу горожанка в группе «Народный контроль» «ВКонтакте».

На следующий день жалобу нижнекамки рассмотрели, а 9 января поступил официальный ответ из администрации города:

«Администрацией района в ежедневном режиме на основе данных МКУ «Центр диспетчеризации» ведется мониторинг выполнения транспортных услуг населению перевозчиком ООО «НПАТП». Указанное в обращении нарушение зафиксировано, к перевозчику будут применены штрафные санкции. Руководством предприятия проведены разъяснительные беседы с водительским составом о недопустимости подобных фактов и необходимости повышения культуры транспортного обслуживания населения. Благодарим за обращение».

Под сообщением об этом случае тут же стали появляться и другие записи. Кто-то описал аналогичную ситуацию, кто-то пожаловался на проблемы с оплатой проезда, кто-то на интервал движения. Как бы то ни было, в первую очередь рекомендовали звонить в Центр диспетчеризации по телефону 8(8555) 44-74-44, а также в диспетчерскую транспортного предприятия 8(8555) 39-74-77.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Общественный транспорт Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):