Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Истории «прищепительные»: лайфхаки с прищепкой

15-01-2023, 17:44
Истории «прищепительные»: лайфхаки с прищепкой
Иллюстрация: www.freepik.com

Много лет этот предмет домашнего обихода не меняет своё устройство. По одной из версий, первым изобретателем считается Анна Ли, которая придумала его в 1700 году.

Современная конструкция появилась в 1853 году, когда Дэвид Смит из США зарегистрировал соответствующий патент. Их и из дерева делают, и из пластмассы, с пружиной и без… Думаю, уже понятно, с чем будем экспериментировать в предновогодних лайфхаках.

Для него

Тренируй не только «банки», пресс и дельту, но и пальцы, а иначе норовишь ударить в грязь лицом на пляже, если прекрасная незнакомка попросит тебя открыть неподдающуюся бутылку с минералкой. А может оказаться и так, что за праздничным столом тебя попросят открыть баночку с хрустящими огурчиками, а сил у тебя не хватит. Тренируй персты прищепкой, сжимая её между большим пальцем и остальными! В любом случае пригодится!

Струбцина – вещь крайне нужная в столярных работах. А вот для работ с более простыми и тонкими материалами в качестве такого специфического зажима тебя выручит обычная прищепка. Склеить бумагу, картон, ткань или другие мелкие детали с бельевой прищепкой сможешь буквально на раз-два!

Длинный пинцет – вещь нужная! Пусть и не так часто он нужен, но иногда хватишься – а нет его! Так в чём дело – сделай пинцет сам! К рычагам обычной бельевой прищепки приклей (привяжи, прикрути) длинные ровные палочки, которые можно взять в любой пекарне, – вот тебе и пинцет! Дёшево, функционально, просто!

Наверняка в огороде у тебя растут не самые «дружелюбные», но от этого не менее прекрасные растения – шиповник, роза, крыжовник, йошта… Мы понимаем, что всяческий уход за ними и сбор урожая осложняют колючки. Чтобы не посадить иглу в палец, используй прищепку и зафиксируй ею стебель! Обрезай, обрабатывай, собирай ягоды – не уколешься!

Любишь кататься на велике, но из-за работы приходится отказывать себе в этом удовольствии, так как брюки, мягко говоря, не совсем подходят для такого средства передвижения, а дресс-код соблюдать в офисе надо? Просто защепи материю прищепкой на время езды! Имидж – ничто, велик – всё!

Для неё

Выходной. Раннее утро. Солнышко заглядывает в окно. Вот только этот позитив в шесть утра не всегда радует. Чтобы утром не мешал яркий свет – воспользуйся прищепкой. Просто перед сном защепи полотно штор так, чтобы доброе солнышко не смогло заглянуть в твои глаза не вовремя. И выспишься, и настроение хорошее на весь день обеспечено!

Доведи эргономику предметов на кухне до абсолюта с помощью прищепок, ведь они помогут тебе максимально эффективно использовать каждый сантиметр твоих владений! Возьми обычную разделочную доску и приклей к ней прищепки. Так ты сможешь хранить всё что угодно, не тратя на это много места: полотенца, тряпочки, плоские тарелки… Всё ограничивается только твоей собственной фантазией и смекалкой!

Ну а теперь самый простой лайфхак. Если ты ещё о нём не догадалась, мы тебе поможем! У тебя наверняка есть продукты, которые хранятся в герметичных пакетах, только вот далеко не всегда получается использовать их полностью. Чтобы продукты не потеряли свежесть, защепи упаковку простой бельевой прищепкой.

Кухня. Пар коромыслом. На плите четыре кастрюли, и за каждой надо тщательно следить, чтобы ничто не сбежало, не вытекло, не выкипело… От суеты тебе поможет бельевая прищепка. Она вполне успешно справится с ролью ограничителя крышки! Прицепи её на край – и терморегуляция в ёмкости нормализуется, и контролировать процесс приготовления будет проще!

Если ты приверженец нетрадиционной медицины, это словосочетание для тебя. Утверждают, что прищепка позволяет делать точечный массаж. Если веришь в акупунктуру, подбери прищепки по силе сжатия для определённых точек. Есть даже наборы специальных прищепок для этой процедуры. Хотя сомнительно, что они чем-нибудь отличаются от обычных бельевых. Если веришь – практикуй!

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: лайфхаки
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):