Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске прошел пятый фестиваль воскресных школ

В Нижнекамске прошел пятый фестиваль воскресных школ

В Нижнекамске состоялся пятый фестиваль воскресных школ разных приходов. Мероприятие проходило на сцене лицея № 38.

Его цель - духовно-нравственное воспитания подрастающего поколения.

Песни и танцы — лишь часть выступления. Все ребята подготовили целые театральные представления на тему Рождества Христова и не только. Например, воспитанники воскресной школы «Святой источник» рассказали историю про ребят, которые жили в деревне, но затем переехали в город и сильно изменились.

«Мы изменились в плохую сторону, стали более пафосными», — рассказал Михаил Витошкин.
«Я играю Илону — антидевочку, которая думает только о себе, ей не нужен никто. Нужно думать не только о себе, но и о других, нужно помогать людям», — почеркнула Арина Кузнецова. 

Пятый рождественский фестиваль воскресных школ – это итоговое мероприятие среди воспитанников, приуроченное к празднику Рождества. На протяжении полугода дети ставили номера и показывали их родителям, священнослужителям, прихожанам. А теперь выступили на весь город.

«Эти дети плохих поступков, я думаю, точно не совершат. Да, где-то может быть они немножко оступятся, но они всегда будут помнить знания, которые они получили в воскресной школе. Я хочу поблагодарить наши приходы, педагогов, которые занимаются нашими детками, и родителей, потому что это общий результат», — отметила заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина.

Также в декабре был объявлен конкурс поделок и рисунков на тему «Основы православной культуры для светских школ и детских садов». Юные нижнекамцы мастерили вертепы, изображая Иосифа, Марию и Иисуса, рисовали храмы и церкви.

«Мы придумали такой конкурс, чтобы обычные дети, которые возможно никогда не соприкасались с религией, узнали, откуда появилось Рождество, для чего оно», — рассказала директор воскресной школы «Воскресение» при храме Воскресения Христова Екатерина Юртаева.

Участников и победителей конкурса наградили прямо на фестивале. Им вручили сертификаты, сладкие и ценные подарки.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Концерты и праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):