Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Татарстане хотят установить дополнительные правила содержания домашних животных

17-01-2023, 06:30
В Татарстане хотят установить дополнительные правила содержания домашних животных

Главное управление ветеринарии кабмина Татарстана подготовило проект постановления, устанавливающий дополнительные требования к содержанию домашних животных.

Документ опубликован на портале «Официальный Татарстан».

Одно из требований касается жильцов коммуналок и малосемеек. Им, прежде чем завести домашнее животное, придется получить письменное согласие соседей.

Ещё одно правило, прописанное в проекте постановления — запрет на содержание домашних животных в помещениях многоквартирных домов, не являющихся частями квартир и предназначенных для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этих многоквартирных домах, на придомовых территориях таких домов.

Также документом запрещается организация в квартирах гостиниц для животных и мест для их передержки.

Отдельная категорий требований касается выгула животных. В документе содержится запрет на выгул домашних животных на территориях медицинских, образовательных и физкультурно-спортивных организаций, на пляжах.

Кроме того предлагается запретить выгуливать собак детям младше 14 лет, исключение составляют только щенки до 3 месяцев и собаки карликовых пород до 25 см в холке.

Полный список требований можно посмотреть в проекте постановления. В случае принятия документ вступит в силу 1 сентября 2023 года и будет действовать до 1 сентября 2029 года.

Ранее НТР 24 сообщал, что российские депутаты предложили законодательно запретить некоторые виды операций для животных.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: новые законы
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):