Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Путепровод около села Шингальчи на обходе Нижнекамска готов на 50%

17-01-2023, 09:06
Путепровод около села Шингальчи на обходе Нижнекамска готов на 50%

Строительство путепровода в районе села Шингальчи на втором этапе обхода Нижнекамска и Набережных Челнов выполнено на 50%.

Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волговятскуправтодор».

Это первый путепровод второго этапа, на котором начат монтаж балок пролетного строения.

Протяженность путепровода 70 метров. К данному моменту строители возвели пять опор, устроили ригели, насадки, подферменники и приступили к монтажу железобетонных балок пролетного строения. 

Всего дорожникам нужно смонтировать четыре пролета, на каждом из которых установят по пять сборных железобетонных балок длиной 12, 15 и 18 метров. 

По завершении монтажа балок рабочие начнут армирование и бетонирование монолитной плиты. Затем они уложат гидроизоляцию и асфальтобетонное покрытие.

Всего на втором этапе объездной дороги будет восемь мостов и два путепровода. Работы идут на всех искусственных сооружениях.

Напомним, строительство 81-километрового участка М-7 в обход Нижнекамска и Челнов разделено на три этапа. Это будет четырёхполосная платная дорога. Всего будет десять мостов, пять развязок, одиннадцать путепроводов.

Ранее НТР 24 сообщал, что в конце 2023 года ожидается открытие сквозного движения на участке трассы М-12 от Арзамаса до столицы РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):