Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Два проекта нижнекамских НКО выиграли президентские гранты на 3,9 млн рублей

19-01-2023, 08:04
Два проекта нижнекамских НКО выиграли президентские гранты на 3,9 млн рублей
Проект «Особенный видеооператор»

Проекты двух автономных некоммерческих организаций из Нижнекамска выиграли президентские гранты на общую сумму 3,9 млн рублей.

Информация размещена на сайте «Фонда президентских грантов».

Организация «Дарим ангелам радость» получит 3,1 млн рублей на проект «Особый спорт для особенных детей», предназначенный для ребят с серьезными ментальными и физическими нарушениями, которые не могут участвовать в официальных соревнованиях Специальной Олимпиады.

В рамках проекта в течение года сотрудники АНО проведут целый комплекс мероприятий: подготовку и обучение тренеров и специалистов адаптивной физкультуры по программе тренировок двигательной активности; обучение тьютеров для реализации мероприятии Специальной Олимпиады и программы ПТДА; индивидуальные и групповые занятия с детьми с ментальными нарушениями по программе ПТДА. Также будет проведен семинар «Применение принципов и методик АФК в работе с детьми с ментальными нарушениями»

В завершении же проекта пройдет большое спортивное мероприятие «Я могу» с флешмобом, эстафетой, мастер-классами и награждением участников проекта.

Центр развития социальных инициатив и добровольчества «Барс» выиграл 774 тыс. рублей на проект «Особенный видеооператор» для детей и молодёжи с ОВЗ.

Их будут обучать азам видеосъемки и продакшена. Например, будут мастер-классы по техническому сопровождению съемки, написанию сценария, записи и обработки звука и так далее. К образовательному процессу привлекут экспертов: ведущих видеооператоров, сценаристов, художников по костюму, дизайнеров города.

Работы участников проекта будут представлены на суд публики, также проведут фестиваль, где отметят лучшие работы. Кроме того, видеоролики участников проекта будут отправлены на различные видеоконкурсы страны.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):