Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Экоуроки от нефтехимиков. Экологи «Нижнекамскнефтехима» повышают экологические знания юных нижнекамцев

23-01-2023, 19:47
Экоуроки от нефтехимиков. Экологи «Нижнекамскнефтехима» повышают экологические знания юных нижнекамцев

Свои знания по охране окружающей среды проверили ученики четырех 6-х классов 37-го лицея Нижнекамска.

Сотрудники нижнекамского предприятия СИБУРа провели для школьников интерактивное занятие «Экологические истории» в рамках программы экологического просвещения школьников «Вторая жизнь пластика».

«Нижнекамскнефтехим» таким образом вносит свой вклад в повышение экологической грамотности юных жителей города.

«Экологические уроки – это простой способ в увлекательной форме рассказать о наиболее актуальных проблемах, связанных с темой бережного отношения к природе, и способах их решения. Мы ставим себе цель - сформировать у учащихся чувство ответственности за состояние окружающей среды. Формат викторины, игровых моментов на уроке помогает активнее вовлечь детей в процесс обучения, сделать его интересным», - говорит ведущий инженер «Нижнекамскнефтехима» Ландыш Халикова.

Вместе с экологом «Нижнекамскнефтехима» Ландыш Халиковой лицеисты обсудили, что каждый из них может сделать для сохранения планеты. Например, бережно использовать вещи, чтобы они служили дольше. Приобретать вместе с родителями бытовые предметы из материалов, которые можно отправить на вторичную переработку, вести дома раздельный сбор мусора. А самый простой способ беречь планету – не мусорить.

Вторая часть урока состоялась в игровой форме. Мальчишки и девчонки, разделившись на команды, приняли участие в экологической викторине. Например, шестиклассники узнали о том, что дерево, реку и промышленный станок объединяет процесс производства бумаги, а при создании всего одного компьютера получается 1,5 тонны различных промышленных  отходов.

«Мероприятие было интересным и познавательным для детей. Учащиеся активно участвовали в викторине, с удовольствием отвечали на эко-вопросы. Занятие заставило задуматься и учащихся, и педагогов, какой экологический след мы оставляем на земле, и если мы не будем бережно относится к природе, это может вызвать глобальные экологические проблемы», - рассказывает заместитель директора по учебной работе МБОУ «Многопрофильный лицей №37» Алевтина Васильева.

Самая активная команда получила подарки от «Нижнекамскнефтехима». А всем участникам экоурока вручили памятные призы.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Предприятия Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):