Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске нетрезвый водитель лишился машины и получил 200 часов обязательных работ

В Нижнекамске нетрезвый водитель лишился машины и получил 200 часов обязательных работ

В Нижнекамске нетрезвый водитель, попавшийся автоинспекторам, лишился машины.

Всё произошло в сентябре 2022 года у дома № 47 по пр. Вахитова. Инспекторы ГИБДД остановили Kia, за рулем которой находился мужчина с явными признаками опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался.

Ранее он уже привлекался за езду в нетрезвом виде. На мужчину возбудили уголовное дело. Обвиняемому суд назначил 200 часов обязательных работ, лишение водительских прав на два года.

Помимо этого, как только приговор вступит в законную силу, у нижнекамца конфискуют авто в собственность государства. Такое решение было принято согласно статье 264-й, которая вступила в силу в июле 2022 года. Она предусматривает ответственность за управлением ТС неоднократно, будучи лишенным права управления автомобилем.

«Если же водитель управляет автомобилем будучи лишенным неоднократно, имея судимость по ст. 264 УК РФ для него предусмотрена ответственность – штраф до 300 тыс. рублей, либо лишение свободы до трёх лет. Также необходимо отметить, что предусмотрена конфискация авто судейским корпусом», - пояснил командир отдельной роты ДПС ГИБДД Вячеслав Ермаков.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске жители многоэтажки уже несколько лет ищут управу на шумную соседку.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нарушение-ПДД, БДД
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):