Погода в Нижнекамске

+15...+26°.
Завтра: +9...+15°

16+

Эксперты обсудили тему патриотизма как фактора избирательной кампании

7-02-2023, 13:16

На прошлой неделе в России отмечали 80-летие победы в Сталинградской битве.

Эта дата не является проходной, а отражает состояние патриотического подъема, который испытывает страна в текущий момент истории. Своё мнение по этой теме высказали и эксперты из Татарстана.

Например, по словам заведующего кафедрой конфликтологии КФУ Андрея Большакова, патриотизм стал значимой частью того российского государства и общества, которое формируется с начала широкомасштабных боевых действий на Украине. При этом он выразил уверенность, что сторонникам непатриотических воззрений придется тяжело, поскольку то, что они называют «гражданской позицией», зачастую является, на его взгляд, элементарным предательством.

С его мнением согласен и председатель комитета Госдумы РФ по контролю Олег Морозов. Он отметил, что по данным опроса ВЦИОМ подавляющее большинство россиян считают себя патриотами России. В свою очередь влияние патриотической повестки на избирательные кампании этого года будет достаточно сильным.

Кроме того, председатель Общественной палаты Татарстана Зиля Валеева заметила, что в ходе специальной военной операции проявились люди, которые осознанно относятся к своему долгу, для них понятия Родины и патриотизма неразделимы. 

Ранее НТР 24 сообщал о том, как татарстанцам напомнили, что делать в случае нарушения прав земельного законодательства.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):