Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Боец СВО из шеи которого извлекли осколок мины в Нижнекамске рассказал, как он получил ранение

Боец СВО из шеи которого извлекли осколок мины в Нижнекамске рассказал, как он получил ранение
Мужчина держит извлечённый из него осколок // Фото: НТР 24

Нижнекамские врачи извлекли осколок мины более четырёх сантиметров в длину из шеи бойца СВО.

Увесистый осколок в 27 граммов командир отделения роты разведки с позывным «Спец» решил оставить себе на память, чтобы однажды показать его внукам и рассказать о товарищах, с которыми сражался плечом к плечу во время проведения спецоперации.

«24 января пришел приказ, мы выдвинулись, попали под минометный обстрел, получил два ранения – одно в шею, как оказалось мне осколок не достали, и одно сквозное, предплечье верх, между рукой и лопаткой оно вышло, раздробив край лопатки, смещение ключицы, плечевой сустав разорван», - рассказывает мужчина.

После госпиталя боец вернулся домой лечиться и восстанавливаться. Однако ему не давали покоя головные боли и онемение в затылке. Оказалось, всему виной металлический предмет в шее.

«Онемение до сих пор есть на полголовы, оно мне покоя не давало, решил пройти МРТ, там сказали, что снимок сделать не могут, у вас что-то железное есть, металлоискателем провели, он запищал - у меня там осколок оказался», - вспоминает «Спец».

В нижнекамской больнице оперативно приняли решение – оперировать. Мужчина согласился и в тот же день ему извлекли осколок. Операция прошла в штатном режиме. Длилась она около часа. Сейчас мужчина чувствует себя хорошо. Рядом с бойцом его заботливая жена, которая не перестаёт благодарить врачей и медсестёр за заботу и грамотное лечение ее супруга.

«Когда на спецоперацию его отправили, он позвонил, сказал, что будет какой-то период не на связи, не переживай и следующая связь была из больницы. Тогда я к нему приехала, и была с ним с первых дней в больнице до сегодняшнего дня. Я за мужа благодарна, Рустему Ранасовичу огромное спасибо что не отказал, сразу же принял нас и тут прооперировал», - говорит жена военнослужащего.

Сейчас мужчина еще остается в больнице под присмотром врачей, но мечтает вернутся на передовую к своим товарищам, когда полностью поправится.

Ранее НТР 24 сообщал, что врачи ДРКБ спасли годовалого ребенка из Нижнекамска, который поперхнулся кусочком капусты.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):