Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске в «Бегишево» увеличился пассажиропоток, благодаря открытию новых направлений

В январе услугами аэропорта «Бегишево» воспользовали более 48 тыс. человек. Таким образом, пассажиропоток увеличился на 20 процентов. Положительную динамику показал и грузооборот, рост которого составил 3 процента. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

 

Напомним, что 2017 год для «Бегишево» стал рекордным: пассажиропоток достиг исторического максимума в 587 775 перевезённых пассажиров. По итогам 2018 года эту цифру планируют увеличить до 630 754 пассажиров.

 

Для достижения поставленной цели в январе 2018 года был задан хороший темп: был запущен рейс в Нижний Новгород авиакомпанией «Оренбуржье», по-прежнему с хорошей загрузкой осуществляются рейсы в Москву авиакомпаний «Аэрофлот», S7 Airlines, лоукостера «Победа» и Nordwind Airlines. С 6 марта из «Бегишево» будет открыто два новых направления – в Екатеринбург и Минеральные воды.

 

Быстрым темпом развивается и международное сообщение. Из «Бегишево» с апреля 2018 года стартуют прямые перелёты в Анталию и тунисский курортный город Монастир, а с мая - в Даламан. Рейсы по указанным направлениям будут выполнять авиакомпании Azur Air, Nordwind Airlines и Atlas Global.

 

Также в свободной продаже появились билеты на рейсы в Анапу, Сочи и Симферополь авиакомпаний «Ижавиа», «Нордавиа», «Саратовские Авиалинии» и Nordwind Airlines.

 

Знаковым событием января стала встреча широкофюзеляжного пассажирского Boeing 767-300ER - авиалайнера длиной почти 55 метров, предназначенного для совершения полётов большой протяженности. Долгожданной встрече предшествовала серьёзная работа по обучению специалистов инженерно-авиационной службы аэропорта. Напомним, что допуск на приём широкофюзеляжных самолётов Boeing 767 всех модификаций был выдан аэропорту в июле 2017 года.

 

Ещё одним знаковым событием января стал запуск нового сайта аэропорта «Бегишево», который, как и прежде, доступен по адресу nbc.aero. Новая версия сайта разработана с учётом основных потребностей пассажиров.

 

Ранее NTR-24 сообщало о том, что из «Бегишево» в Нижнекамск будет курсировать автобус.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):