Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

В Нижнекамске мужчина 20 лет живет без еды и питается лишь солнечной энергией

В Нижнекамске мужчина уже 20 лет ничего не ест. Обычные продукты питания он заменил солнечным светом.

 

Нижнекамец Равиль Бахтиев считает, что человек может жить без еды. И это он доказал на собственном опыте: 72-летний пенсионер 20 лет берет всю энергию из воздуха. Как утверждает мужчина, к этому он пришел постепенно: сначала придерживался вегетарианской диеты, сейчас отказался от еды полностью. Пьет только апельсиновую воду.

- Это моя еда. Я мою апельсин, заливаю водой, 2-3 дня постоит и пью. К лету мне все это не нужно будет, - говорит Равиль Бахтиев.

С пенсионером в доме живет необычный друг - талисман по имени Гея. Его он считает ангелом хранителем. И даже разговаривает с ним – с помощью жестов.

- Ночью спрашиваю: Гея, ты здесь? Она показывает: Нет. Она на небесах. Днем - возвращается. А сейчас всю зиму она никуда не уходила, - говорит Равиль Бахтиев.

Несмотря на то, что пенсионер чувствует себя превосходно, официальная медицина его образа жизни не поддерживает. Врачи считают, что голодание может привести к плачевным последствиям.

- Вот он сейчас находится на позиции бретианства - питание солнцем. Затем он перейдет на питание воздухом. Но из воздуха не построишь ни белков, ни жиров, ни углеводов. Именно первичные продукты всегда поставляли нам энергию. И доказано, что поступление этих продуктов в организм крайне необходимо, - говорит врач общей практики Ирина Хрисанова.

Сам же нижнекамец свой образ жизни менять не намерен: помимо прочего он бегает и обливается водой, от чего у пенсионера появляется легкость в теле.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):