Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске объявлена охота на опасных бродячих псов

В Нижнекамске случаи нападения бездомных собак на кошек и домашних животных приняли систематический характер. Не исключено, что от них могут пострадать и люди.

 

Несколько дней назад NTR-24.RU сообщал о случае в садовом обществе «Строитель»: стая уличных псов уничтожила подворье - кур, кроликов и даже козу. Только теперь дачники опасаются и за свою жизнь, ведь в стаю собралось около 50 бродячих собак. За последние дни 9 собак уже усыпили.

 

Отловом бездомных животных занимаются те, кого в народе прозвали «палачами» и «охотниками за головами». Несмотря на их сложную и в физическом и моральном плане работу, труд их важен. Но и здесь есть свои нюансы: ведь вычислить бездомную собаку, которую нужно устранить, не так просто.

- Вот смотрите, одна с ошейником, значит, уже нельзя стрелять. У нас условие - если ошейник или намордник, то все - запрет, - говорит специалист по отлову бродячих животных.

Проблемы с бездомными животными не только в деревнях - в городе тоже хватает мест, где дикие собаки чувствуют себя хозяевами.

 

Например, новостройка на ул.Студенческой. Здесь местный пес-охранник обзавелся семьей. Маленькие щенки, нападая на прохожих, пока вызывает только улыбку. Но скоро они подрастут, и тут уже будет не до смеха. Вероятно, что скоро и на эту стаю поступит заявка от жителей. И на них будет устроена охота. Как показывает практика, голодные и озлобленные псы просто так не сдаются.

 

Бездомных собак хватает и в лесу. Они приходят с другой стороны Камы. И, как говорят специалисты, начинают гонять лесных жителей, лосей и кабанов, после чего те выбегают на дорогу. И если не отлавливать их сейчас, то весной таких бродяг станет намного больше.

 

Ранее NTR-24 сообщало о том, что в Нижнекамске уничтожат почти три тысячи бездомных животных.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):