Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Скрипачку из Нижнекамска зовут выступить на американской сцене

Нижнекамскую скрипачку пригласили в Нью-Йорк выступить в известном концертном зале Карнеги-холл. Несмотря на талант, поездка находится под угрозой срыва. 

 

 

Приглашение в крупнейший американский город для 16-летней скрипачки Анастасии Евдокимовой – награда заслуженная. За 8 лет учебы в музыкальной школе она приняла участие в 26 конкурсах, причем, в каждом занимала призовые места. Свое выступление на сцене Карнеги-Холл девушка представляет таким же блестящим.

- Это большой зал, там много людей, у меня черное длинное платье и я играю прекрасно, - так представляет свой дебют на американской сцене ученица музыкальной школы №1 Анастасия Евдокимова.

В том, что Анастасия сможет достойно представить Нижнекамск в Америке, не сомневается и педагог девушки Римма Островская. Но только сама поездка под угрозой срыва – нет денег.

- Было бы очень приятно если бы кто-то проникнув душой откликнулся и помог нам финансами. Мы будем только рады, – говорит педагог музыкальной школы Римма Островская.

В этом году Настя оканчивает школу, но о выборе будущей профессии и вступительных экзаменах уже не переживает. В начале февраля девушка была зачислена сразу в два учебных заведения: Альметьевский и Нижнекамский музыкальные колледжи. Теперь ей только предстоит выбрать, в каком из них она продолжит свое обучение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):