Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Америке подросток расстрелял 17 школьников

В Америке во Флориде произошла очередная бойня в школе: исключенный ранее 19-летний подросток устроил стрельбу по ученикам. 

 

14 февраля за 10 минут до окончания занятий в школе прозвучала пожарная тревога. По вышедшим в коридор ученикам открылась стрельба из винтовки AR-15.

 

По имеющимся данным, расстреливать детей подросток начал еще на улице, а потом вошел в здание. Сейчас число жертв составляет 17 человек: 12 были убиты внутри школы, трое - снаружи здания, двое скончались в больнице. Еще трое пострадавших находятся в критическом состоянии.

 

Подозреваемый 19-летний Николас Крус был задержан через 1,5 часа после бойни. Он сам являлся учеником данного учебного учреждения. Подростка исключили в 2017 году за владение оружием и угрозы в адрес других учеников школы. Учителя и одноклассники характеризуют мальчика как тихого и стеснительного, но в то же время он был одиночкой и любил оружие.

 

В социальных сетях у подростка были фото со стрелковым и холодным оружием, а воспитанники школы шутили, что если кто-то и придет в школу с оружием расстреливать их, то это будет исключительно Николас.

 

Очередное кровопролитие в школе можно было и предотвратить, ведь мальчик неоднократно заявлял о своей идее массового расстрела. Помимо прочего, у него были проблемы с психикой - некоторое время назад подросток посещал психиатра, но потом прекратил лечение.

 

Сейчас задержанный дает показания полиции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):