Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Андрей Чибис: Татарстан, Башкирия и Москва - лидеры по капремонту жилья

15-02-2018, 12:23

Заместитель министра ЖКХ Андрей Чибис назвал Татарстан  одним из лидеров среди других российских регионов по капитальному ремонту жилого фонда.

 

Сред критериев оценки - выполнение плана, масштаб и уровень собираемости взносов. Среди лидеров были названы также Москва и Московская область, а также Башкирия.

 

Чибис отметил, что в начале 2017 года планировалось отремонтировать почти 45 тыс. многоквартирных домов, а фактический уровень выполнения - более 46 тыс.

 

В целом же, как отметил замминистра, с момента старта проекта в 2014 году уже отремонтировано 16 процентов от всех многоквартирных домов, которые в программы включены, то есть от всех домов, подлежащих ремонту.

- Результаты совпадают с планами, которые ставили перед собой в январе 2017 года. Есть субъекты, которые не выполнили план, есть те, которые его перевыполнили. Но в целом результаты превзошли ожидания, - сказал Андрей Чибис в интервью «Известиям».

Чиновник отметил, что по итогам 2017 года собираемость взносов на капитальный ремонт составила 92 процента, а в годом ранее этот показатель составлял около 86 процентов.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске преобразились «Четыре танкиста».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):