Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске промоутеры испортили новый ремонт в подъезде

15-02-2018, 14:58

В Нижнекамске в одном из домов листовки с рекламой расклеили на самых видных местах. Только жителям дома это не понравилось, ведь промоутеры испортили новый ремонт в подъезде.

 

Дверь и кабина лифта, стены, мусоропровод теперь пестрят рекламными наклейками. И так - на каждом этаже десятиэтажного дома №29 по ул.Корабельной. Свежий ремонт испортили промоутеры. Рекламу решили разместить не на специальной доске, а на самых видных местах - где чаще всего бывают люди.

 

Конечно, эти листовки в подъезде долго висеть не будут. Сотрудники жилищной управляющей компании в ближайшее время всё отклеят, но подъезд все равно уже будет с дефектами.

 

К сожалению, это проблема не одного дома, а всего Нижнекамска. Остановки, дома, входные двери – все в городе усыпано рекламой. Ни об эстетике, ни о законности данных действий расклейщики рекламы не заботятся.

- За незаконное расклеивание листовок, объявлений, вывесок в местах, для этих целей не предназначенных, предусмотрена административная ответственность по ст.3.5 КоАП РТ – наложение штрафа гражданам от 1000 рублей, должностным лицам – от 15 тыс. рублей. При повторном нарушении штраф удваивается, - говорит главный специалист по взаимодействию с правоохранителями органами  Кристина Петкова.

Штрафы, правда, не пугают предпринимателей. В 2018 году к административной ответственности привлекли 28 человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):