Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске назвали победителей смотра-конкурса песни и строя

Нижнекамские школьники приняли участие в смотре-конкурсе песни и строя. В гимназии №32 прошел финал среди команд, победивших в зональном этапе. В строевой подготовке соревнуются не только школьники, но и студенты высших и средне-специальных образовательных учреждений города.

 

Ученикам школы №11 выпала возможность продемонстрировать свою строевую подготовку первыми. Ребята выкладываются так, что от четкого шага аж стены дрожат. Моряки из школы №2 поразили судей не только своими красивыми костюмами. Хорошая строевая подготовка, песня в идеальном исполнении и четкие команды показали, как серьезно участники подготовились к соревнованиям.

 

У учеников старших классов призовые места у школы №29 и Красноключинской школы. Среди девушек лучшим стал взвод школы №31.

Хорошую военную подготовку показали и ребята постарше - студенты колледжа нефтехимии и нефтепереработки с первых секунд своего выступления заявили о серьезных намерениях. 

 

Настоящим украшением этих соревнований стали три женских взвода. Студентка медицинского колледжа, она же - командир взвода Эльвина Зайуллина, своей выправкой и жестким голосом поразила многих, и еще раз доказала, что хорошим командиром может быть не только мужчина. 

 

Пока одни показывали точность выполнения команд и вокальные данные, другие - проходили еще одно испытание, которое показало, что с автоматами дружат не только мальчики. По итогам соревнований ожидания оправдались. Среди мальчиков лучшим стал взвод колледжа нефтехимии и нефтепереработки;  среди девочек - студентки медицинского колледжа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):