Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Предпринимателей из Нижнекамска вызвали в суд за незаконное использование бренда «Мишка Тедди»

Владелец британского бренда «Мишки Тедди» предъявил иски предпринимателям из Татарстана. Компания требует от них по 50 тыс. рублей.


Представитель компании Carte Blanche Greetings Ltd. – ивановское ООО «Авторский контроль» – массово предъявил иски татарстанским предпринимателям за незаконное использование бренда. Только за февраль в Арбитражный суд Татарстана поступило 13 исков. Компания требует от предпринимателей из Набережных Челнов, Тукаевского района, Нижнекамска, Казани и Альметьевска по 50 тыс. рублей.


Carte Blanche Greetings Ltd – правообладатель бренда детской игрушки Me To You – серого медвежонка с синим носом и заплаткой, известного как Мишка Тедди. Британская компания является правообладателем товарного знака, а также обладает исключительным правом на товарный знак, в котором отражен настоящий персонаж.


Компания подает аналогичные иски в арбитражные суды и в других регионах страны. Арбитражный суд Московской области, например, удовлетворил их заявление о взыскании с торговой сети «Ашан» компенсации в размере 20 тыс. рублей, пишет chelny-biz.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):