Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Татарстане 165 муниципальных служащих начнут работать в экипажах ГИБДД

В 2017 году в Татарстане под сокращение попали 190 сотрудников ДПС. Распределение служащих по районам уже предусмотрено, и вскоре будет создано 165 штатных мест муниципальных служащих для участия в организации безопасности дорожного движения.

 

Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин на заседании Государственного Совета Татарстана отметил, что в республике ведется работа по подбору кандидатов на дополнительные штатные единицы муниципальных служащих, которые будут работать совместно с ГИБДД. Уже имеется треть кандидатов.

- В прошлом году 10 тыс. сотрудников ГИБДД в целом по стране были сокращены. Для Татарстана это 190 человек. Мы получим возможность ввести 165 единиц муниципальных служащих. При сокращении 190 сотрудников ДПС мы на трассах республики потеряли бы 23 круглосуточных наряда. Надо понимать, что, несмотря на видеофиксацию, есть нарушения, которые способны зафиксировать только сотрудники. Самое серьезное – пьянка за рулем, – констатировал министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин.

По его словам, уже предусмотрено распределение служащих по районам. Среди них: 42 – для Казани, по 25 – для Набережных Челнов и Нижнекамска, 12 – для Альметьевска. Еще 22 муниципальных образования получат от двух до шести единиц. Будут сохранены 23 круглосуточных экипажа. Сейчас прорабатывается вопрос оснащения формой и удостоверениями.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):