Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

В Нижнекамском районе по поручению президента РТ займутся развитием агропромышленного сектора

Президент РТ Рустам Минниханов призвал создавать в Нижнекамском районе условия для развития личных подворий. Об этом он заявил на итоговом заседании Совета района, прошедшем 21 февраля в Нижнекамске.

 

По итогам 2017 года Нижнекамский район занимает в Татарстане 11-е место по развитию агропромышленного сектора. Валовой объем сельхозпродукции составил 4 млрд. рублей.

- Надо создать условия, чтобы личные подворья развивались, какие-то овощные, фруктовые бизнесы получились. Вам надо 200 тонн молока ежедневно, а вы производите 75 тонн. Понятно, вам привезут это молоко, но вы могли это молоко у себя произвести, чтобы оно приносило доход вашим предприятиям и личным подворьям», – подчеркнул президент РТ Рустам Минниханов.

В ответ глава района Айдар Метшин заметил, что муниципальным властям следует уделить особое внимание увеличению поголовья дойного стада в личных подсобных хозяйствах, где ранее оно снизилось, и усилить работу по развитию мини-ферм.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске президент РТ открыл 3 капитально отремонтированных медицинских объекта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):