Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Елабуге в 2018 году начнется строительство речного порта

22-02-2018, 09:25

О планах по строительству речного порта в Елабуге сообщил на отчетной сессии Совета Елабужского района глава муниципалитета Геннадий Емельянов.


По словам чиновника, инвестором проекта выступит компания «Конт» из Санкт-Петербурга, которая уже в 2018 году приступит к строительству причальной стенки общей длиной 96,5 м.
Кроме этого, глава рассказал о том, что были проведены изыскания и выполнена корректировка проектно-сметной документации второй очереди берегоукрепления Камы и устья Тоймы Куйбышевского водохранилища. Общая стоимость проекта составляет 80 млн. рублей.

- Нас нередко критикуют, что, мол, вы набережную построили, а ее смыло. Мы пока набережную не строим, набережная появится, когда мы завершим все берегоукрепительные работы. Работы проводятся в три этапа, мы выполнили только один этап (на 203 млн. рублей), а остальные работы запланированы на ближайшие пять-шесть лет. И только после берегоукрепительных работ будем вместе с населением обсуждать, как произвести благоустройство набережной, она у нас будет очень большая: от Спасского собора можно будет прогуляться по ней до причальной стенки речного порта в Городище. Так что набережной мы пока не занимались, мы только создали маленький фундамент для предстоящих работ, - отметил Геннадий Емельянов.

Также глава района одной из важных задач этого года назвал работы по расширению рекреационной зоны на Шишкинских прудах для размещения транспорта во время проведения городских мероприятий, сообщает информагентство Татар-информ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):