Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске мошеннице дали 1,5 года за поддельный паспорт

В Нижнекамске осудили серийную мошенницу. На счету девушки уже 5 преступлений, которые она совершала в разных городах Татарстана.

 

Мошенница из Бугульмы орудовала в республике пять лет. Действовала всегда по разным схемам. В последний раз взяла рассрочку на чужой паспорт. 

 

Два года назад 16-летняя Регина выложила на сайте объявление о продаже телефона. Покупатель нашёлся сразу. Девушка представилась Алёной и слёзно умоляла продать ей аппарат в рассрочку. Мол, и расписку напишет, и паспорт оставит.

- Дала ей телефон, она 12 тыс. должна была вернуть через 3 дня. Потом она выключила телефон и не выходила на связь. А паспорт был поддельный, - говорит потерпевшая.

Как только покупательница перестала выходить на связь, Регина поняла, что её обманули. Она рассказала обо всём матери. Та написала заявление в полицию. Оказалось, зовут девушку вовсе не Алёна, а Ксения. А живёт она не в Нижнекамске, а в Бугульме.

 

Дело тянулось долго. Преступницу нашли только спустя 1,5 года. Оказалось, что она отбывала наказание в колонии за аналогичные преступления.

- 6 декабря 2017 года Азнакаевским городским судом была приговорена к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - говорит федеральный судья Рушан Мингазов.
 

Это преступление на счету Ксении-Алёны уже пятое. Причём, совершала она их в разных городах республики. У преступницы со стажем есть ребёнок, но прав на него девушку лишили 5 лет назад, когда осудили в первый раз.

 

За мошенничество с паспортом суд приговорил её к 1,5 годам лишения свободы. Этот срок прибавили к предыдущим. В общей сложности за решёткой девушка проведёт 3,5 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):