Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Русфонд: сбор средств на лечение «хрустальной болезни» у Гилюсы Кулгуниной

26-02-2018, 15:00

НТР и Русфонд продолжают проект в помощь тяжелобольным детям. На прошлой неделе вы поддержали Катю Ситникову. Спасибо!

 

Сегодня история Гилюсы Кулгуниной. У девушки «хрустальная болезнь», и поэтому она передвигается только на ходунках. Когда ей было 2 года, она споткнулась и сломала бедро. Месяц пришлось пролежать в больнице. Спустя еще месяц после выписки случился второй перелом, а потом и третий: когда бабушка попыталась взять малышку на руки. Из-за «хрустальной болезни» кости могут сломаться от любого неосторожного движения. Поэтому почти все свое время 17-летняя девушка проводит дома.

 

Сейчас Гилюсе лучше. В прошлом году благодаря Русфонду девушка прошла лечение в Москве и ее кости немного окрепли. Ходить она теперь может дольше, ступать увереннее. Меньше устает. Весной врачи ждут Гилюсу на очередной курс. После этого ее смогут прооперировать, чтобы исправить деформацию ноги, которая произошла из-за перелома.

 

Гилюса мечтает о том, что скоро сможет передвигаться сама - без опоры на ходунки. Сейчас она активно готовится к поступлению в ВУЗ. Девушка мечтает стать юристом.

Чтобы мечты 17-летней девушки исполнились, нужно 527 тыс. рублей. Такова цена лечения в Москве, а операцию проведут по квоте. У семьи из глубинки, где воспитывают двоих детей, а работает только папа, нет таких больших денег. Помочь собрать нужную сумму можно, отправив SMS со словом дети на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):