Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцев заманивают в Ставропольский край чистым воздухом и Эльбрусом

В Нижнекамске может открыться прямой рейс из «Бегишево» в Ставропольский край. Об этом говорили на встрече представителей курортов Северного Кавказа с сотрудниками туристических компаний города.

 

Привлечь представителям туристического бизнеса Ставропольского края нижнекамцев есть чем: чистый горный воздух, великолепный Эльбрус, минеральные воды. Отметим, что Северный Кавказ в 2017 году посетили 7,5 тыс. татарстанцев. Чтобы число туристов возросло, у туроператоров даже есть идеи как это сделать.

- Давайте вот наведем диалог с профкомами, чтобы и через них покупать, ведь так будет дешевле, чем через турагентство, - говорит директор туристического агентства «Сафар» Светлана Муллина.

Идея оказалось хорошей - ведь посещение курортов Ставропольского края может увеличить продолжительность жизни до 15 лет. Но это требует тщательной проработки.

- Мы прорабатываем этот вопрос, тем более столько людей трудятся на заводах. Надеюсь, мы найдем общий язык, - прокомментировал заместитель руководителя Исполкома по экономическому и инвестиционному развитию Радмир Беляев.

Сотрудничество, которое планируют наладить представители Ставрополья и Нижнекамска, будет выгодно обеим сторонам. А в Татарстане и, в частности, Нижнекамске они видят хорошую площадку для развития бизнеса - ведь регион имеет положительную динамику развития.

- Нас очень это привлекает. Тем более, что «Бегишево» скоро может запустить прямой рейс в наш регион. И это очень положительная динамика, - говорит начальник отдела по развитию туристской деятельности Ставропольского края Евгений Ступников.

Гостям также провели экскурсию по Нижнекамску, рассказали о развитии туризма в регионе. Похвастаться горами и минеральными водами мы, конечно, не можем, но вскоре удивить туристов будет чем. В городе развиваются новые туристические маршруты - это сельский туризм, акценты будут ставить и на исторические памятники, которые вскоре начнут возрождать, а также экологические тропы.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):