Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске судят мужчину, в машине которого погиб пассажир

В Нижнекамске начался судебный процесс по смертельному ДТП. На скамье подсудимых 35-летний водитель, в машине которого погиб пассажир.

 

ДТП произошло 14 декабря 2017 года. Водитель автомобиля Nissan не справился с управлением и вылетел на встречку, где врезался в вахтовую Газель. Основной удар пришелся в заднее пассажирское место по правому борту иномарки – там сидел погибший.

 

Первое слушание о смертельном ДТП могло завершиться прямо сегодня вынесением приговора, так как изначально дело рассматривалось в порядке особого производства. Но все изменилось после ходатайства вдовы погибшего. Женщина хочет, чтобы одновременно с рассмотрением вопроса о виновности, решился и вопрос о причинении морального вреда в связи с гибелью ее мужа.

 

Теперь 35-летний водитель Ниссана обвиняется в смерти по неосторожности. Как следует из материалов уголовного дела, подсудимый грубо нарушил правила дорожного движения. Выслушав сторону обвинения, суд ходатайство вдовы решил удовлетворить.

- Суд постановил – прекратить особый порядок судебных разбирательств и назначить рассмотрение дела в общем порядке, - констатировала федеральный судья нижнекамского городского суда Ольга Еряшкина.

Следующее слушание состоится 6 марта. Меру пресечения подсудимому оставили прежней – подписка о невыезде.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):