Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске ДЮСШ №1 отмечает 50-летний юбилей

1-03-2018, 17:06

В Нижнекамске детско-юношеская спортивная школа №1 отмечает полувековой юбилей. Сейчас более 1 тыс. подростков посещают учреждение дополнительного образования.

 

Основные виды спорта в ДЮСШ-1 – баскетбол и спортивная гимнастика. Педагогический состав школы насчитывает 28 педагогов, средний возраст которых 35 лет.

 

ДЮСШ входит в десятку лучших спортивных школ республики, является обладателем гран-при республиканского конкурса на лучшую постановку деятельности по развитию игровых видов спорта.

 

На базе школы проводят соревнования всероссийского и республиканского уровня, турниры памяти тренера по баскетболу В.Сечина и мастера спорта по гимнастике И.Джабарова.

 

Более 20 воспитанников ДЮСШ-1 входят в состав сборной команды РТ по баскетболу и спортивной гимнастике и выступают на всероссийских соревнованиях, сообщает УДМиС.

 

За полвека своего существования из стен спортшколы вышли более 40 мастеров спорта и больше сотни кандидатов в мастера. Воспитанники ДЮСШ-1 тренируют гимнастов в разных уголках земного шара, выступают за профессиональные баскетбольные клубы, и своими успехами прославляют не только доброе имя родной школы, но и Нижнекамска.

 

В 2017 году телеканал НТР 24 выпустил в эфир фильм «Жизнь ради спорта», посвященный предстоящему юбилею ДЮСШ-1. А в июне прошлого года почетного звания «Заслуженный работник физической культуры РФ» был удостоен директор ДЮСШ-1 Николай Моржин. Он возглавляет спортивную школу с 1974 года и является одним из основателей отделения баскетбола в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):