Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Систему умного маршрутного такси планируют запустить в Татарстане

28-02-2018, 17:32

В 2018 году компания Ford Sollers завершит разработку системы умного маршрутного такси, и запустить ее на территории Республики Татарстан.

 

Этой информацией поделился вице-президент по информационным технологиям СП «Форд Соллерс» Илья Стрыгин пятой международной научно- практической конференции ITS Forum - Kazan «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы и ситуационные центры».

- Один из потенциальных сервисов, который мы готовы реализовывать и предлагать нашим корпоративным заказчикам, - это умное маршрутное такси на базе микроавтобуса «Ford Transit», который производится на нашем заводе в Елабуге, с мобильным приложением, которое обеспечит возможность бронирования места, отслеживания перемещения, прогноз прибытия на остановку. В настоящий момент данная система находится в разработке. Мы будем запускать ее в этом году в Елабуге и Набережных Челнах», - отметил Стрыгин.

Конференция проходила в Казани два дня. На ней обсуждались вопросы безопасности дорожного движения, применения новых технологий в организации транспортных потоков, беспилотные средства передвижения, сообщает ТАСС.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Татарстане обсуждают способы достижения безопасности на дорогах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):