Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

На первой планёрке в новом зале НЦРМБ поздравили заслуженного врача и напомнили о коррупции

28-02-2018, 20:47

В отремонтированном актовом зале консультативно-диагностической поликлиники состоялась первая врачебная планёрка.

 

Главный врач Нижнекамской центральной многопрофильной больницы Хабибулла Ахмедов начал своё выступление со слов благодарности сотрудникам КДП, поликлиники №1.

- Мы достойно пережили ремонтную кампанию. Смогли грамотно разработать маршрутизацию, доставляя тем самым меньше хлопот нашим пациентам. Сейчас самое важное, при том, что изменился внешний облик наших поликлиник, продолжать меняться. Цель – уменьшить количество жалоб и обращений, чаще разговаривать с пациентами, объяснять, сопровождать пациента на всех этапах лечения. Относиться к ним так, как бы хотели, чтобы относились к нам. Наша задача не только качественно оказывать медицинскую помощь, но стать ещё дружелюбнее, мы не может оставлять пациента со своей болезнью наедине. Разговаривайте и тогда пациенты смогут объективно оценить наши возможности, - сказал главный врач коллегам.

Акцент на особое внимание к жалобам и обращениям пациентов, сделал и президент РТ Рустам Минниханов во время недавнего визита в Нижнекамск, во время открытия после капитального ремонта трёх социальных объектов.

- Понятно, что отрасль здравоохранения всегда требует серьёзных инвестиций, потому что всё быстро меняется, появляются новые технологии, новое оборудование, которое решает те задачи, которые сегодня очень важны: качество жизни, долголетие, профилактика, - заметил на открытии Рустам Минниханов. - Мы научились строить «дружелюбные» здания, покупать высокотехнологичное оборудование, но самое главное в этих зданиях – это вы, специалисты, - обратился президент РТ к медработникам. - Как вы примете больного, как он будет отзываться о вашей работе, это очень важно. Когда человек немножко приболел, или имеет серьёзные проблемы, очень важно найти правильные слова и придать человеку уверенность. Мы очень внимательно будем смотреть мнение населения по качеству оказываемых услуг. Надо понимать, что и у населения ожидания другие, когда они попадают в такую современную больницу.

Пожелания президента РТ озвучил на планёрке и главный врач НЦРМБ. Также во время визита Рустама Минниханова в мэрии, в торжественной обстановке,  присвоили звание «Заслуженный врач РТ» заведующему онкологическим отделением Марату Хайруллину.

 

  

Хабиубулла Ахмедов выразил благодарность всей онкослужбе города за отношение к пациентам, профилактическую работу и  за профессиональный подход к лечению онкологических больных.  

 

Ещё одним важным вопросом является борьба с любыми проявлениями коррупции в НЦРМБ. В медицинском учреждении реализуется государственная программа по борьбе с коррупцией. Все сообщения и обращения, которые поступают от населения, проверяются  антикоррупционной комиссией, председателем которой является главный врач Хабибулла Ахмедов.

 

О работе антикоррупционной комиссии врачам и медицинским сёстрам медицинского учреждения рассказала руководитель юридического отдела Елена Чекмарева. Такие профилактические беседы проводятся в НЦРМБ регулярно.

 

Завершилась первая врачебная планёрка в обновлённом зале поздравлением сотрудников НЦРМБ с прошедшим 23 февраля. Тёплые слова от лица всех женщин медицинских учреждений высказала заместитель главного врача Изюм Хамидуллина. 

 

  

А женщины НЦРМБ подарили мужчинам-коллегам фильм «Папы глазами детей». Маленькие нижнекамцы, дети и внуки заведующих отделениями и руководителей подразделениями поздравили своих родных, рассказали о них интересные факты.

 

К примеру, заведующий терапевтическим отделением Виктор Чесновский, прекрасно готовит борщ, а сын заведующего гинекологическим отделением №3 Владимира Штерна, сравнил отца с образом Добролюбова.  Кстати, молодой человек пошёл по стопам отца и сейчас учится в медицинском университете.

 

Стоит отметить, что в НЦРМБ трудятся целые династии: Валеевы, Ахметзяновы, Польские и другие. Завершился фильм красочным клипом о самых достойных, смелых и профессиональных врачах НЦРМБ,  сообщает пресс-служба учреждения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):