Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске потерпевший будет просить о смягчении приговора преступнику

В Нижнекамском городском суде вынесли приговор мужчине, который пообещал новому знакомому содействие в назначении его членом территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

 

За свои услуги мошенник попросил около 300 тыс. рублей, но, как оказалось, в политические круги вводить потерпевшего даже не собирался.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, познакомились мужчины прошлой весной на собрании членов партии ЛДПР. Потерпевший, мечтающий о членстве в избиркоме Нижнекамска с правом решающего голоса, узнал от подсудимого, что организовать это несложно. Нужно лишь заплатить определенным должностным лицам около 300 тыс. рублей.

 

Потерпевший обещал подумать, но с ответом не спешил. И тогда начались телефонные звонки с требованием заплатить. Механизм якобы запущен и деньги на подарки нужным людям уже потрачены.

 

Видимо, к тому времени потерпевший уже передумал идти в политику, оттого назойливые звонки с требованием денег решил пресечь, обратившись с заявлением в полицию. Передача денежных средств прошла под наблюдением оперативников. Мошенник был пойман с поличным.

 

В ходе расследования было доказано, что подсудимый вводить потерпевшего в политические круги не собирался, а деньги планировал присвоить себе. А так как ранее он был условно досрочно освобожден, то суд вынес рецидивисту жесткий приговор, назначив в качестве наказания 2 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

 

На протяжении всего оглашения супруга обвиняемого держала его за руку, еле сдерживая слезы. Приговор оставил пятерых детей без единственного кормильца. Слишком суровым решение суда посчитал и потерпевший. О чем и поспешил заявить журналистам телеканала «НТР 24».

- Мне кажется, были и смягчающие обстоятельства: пятеро детей, он раскаялся в совершении преступления. Мы с адвокатом намерены написать жалобу о несогласии с приговором в Верховный суд, - говорит потерпевший.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):