Завтра: -5...0°

16+

«Нефтехимик» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

12-03-2018, 15:44

Хоккейная команда «Нефтехимик», показавшая, пожалуй, одно из лучших выступлений в рамках регулярного чемпионата КХЛ, борьбу за Кубок Гагарина завершила уже в первом раунде.

В соперники нашей хоккейной дружине попался челябинский «Трактор». Противостояние коллективов с первого матча выдалось весьма жарким. На выезде нижнекамцы уступили в двух играх, после - дома в одной. Серия переехала в Челябинск. Именно пятый матч противостояния стал для наших волков решающим.

«Нефтехимик» начал матч активно, включая прессинг в зоне атаки. В первом периоде обменялись шайбами. Во втором периоде менее чем за 7 минут «Трактор» провёл в наши ворота целых 3 шайбы. Дальше челябинцы сделали счет 4:1. «Нефтехимик» снова проявил характер и довёл разницу в шайбах до минимума, но немного не дожал. В итоге - 3:4. Нижнекамская команда выбывает из розыгрыша Кубка Гагарина. «Трактор» проходит в полуфинал.