Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске наблюдается высокая явка на выборах президента РФ

18-03-2018, 12:01

В Нижнекамском районе 115 участков, правом голоса обладают порядка 200 тыс. жителей города и района. С самого утра горожане спешат на участки. Причем, можно не только проголосовать, но и приять участие сразу в нескольких акциях – проверить здоровье, принять участие в конкурсе #Айданавыборы и купить продукты местных производителей по сниженным ценам.

 

На участках, расположенных в  школе №33, кабины для голосования не пустуют - даже образовалась небольшая очередь. Такая же ситуация и на других избирательных участках. Пропустить такое важное политическое событие нижнекамцы просто не могут. Сейчас в Нижнекамске работают 82 избирательных участка, еще 33 в селах и деревнях.

 

Впервые принять участие в выборах главы государства сегодня могут 3139 жителей Нижнекамска и 510 сельчан. И каждый из них придя на избирательный участок, получит подарок - пригласительные в кино и культурно-спортивные комплексы нашего города. Подарки ждут и тех, кто сегодня отмечает день рождения. В этом году впервые голосует и сын главы Нижнекамского муниципального района, мэра города Айдара Метшина Мурат.

 

В этом году голосующие могут принять участие в грандиозном фотомарафоне «Айда на выборы». Необходимо сделать фото на фоне специального баннера и выложить в соцсети. Баннеры есть в каждом здании, где расположены избирательные участки. Там же можно приобрести товары по сниженной цене - работают продовольственные ярмарки - и проверить свое здоровье. В городе проходит акция «Твое здоровье, Нижнекамск».

 

Если кто-то из нижнекамцев по каким-либо причинам не может прийти на свой избирательный участок, урны для голосования доставят на дом. Таковых у нас порядка 2600 человек.

 

Избирательные участки работают до 20:00.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):