Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Попавшая под колеса легковушки нижнекамская школьница находится в реанимации

22-03-2018, 17:27

В Нижнекамске восьмилетнего ребенка переехал автомобиль. ДТП произошло в четверг днем на пешеходном переходе напротив дома №7 по пр.Вахитова.

 

За рулем легковушки находилась женщина. С тяжёлыми травмами школьницу доставили в больницу.

- Она резко выбежала на дорогу, а машина ехала с нормальной скоростью, - рассказывают свидетельницы наезда.

Оба свидетеля находились в машине, которая сбила ребенка. Учителя проходили курсы в Набережных Челнах, и держали путь домой. За рулем была их коллега, ее водительский стаж 4 года. Говорят, девочку она просто не заметила и не успела затормозить. В то же время, пострадавшая переходила дорогу по зебре.

 

По словам очевидцев, машина передними колесами переехала малышку. «Скорая» доставила ее в больницу. Максимальная скорость на этом участке 40 км/ч, перекресток достаточно хорошо просматривается, нет снежных завалов и, самое главное, здесь установлен знак «Пешеходный переход».

- В данном ДТП усматривается вина водителя. Мы еще раз призываем всех быть внимательнее, тем более, в преддверии весенних каникул, - говорит врио инспектора отдела пропаганды ОГИБДД Нижнекамска Раиль Габидуллин.

Сейчас ребенок находиться в реанимации. Врачи оценивают состояние девочки как тяжелое. Проводятся необходимые обследования.

- Ребенок получил множественные травмы лица, подозреваем травмы брюшной полости, - говорит врач-реаниматолог детской горбольницы с перинатальным центром Алмаз Садриев.

Автоледи пообещала оплатить все затраты на лечение девочки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):