Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске предпринимателя оштрафовали за то, что он сжёг машину

В Нижнекамске в ходе рейда экологи выявили базу, где сжигали токсичные отходы, нарушая нормы. По словам начальника металлобазы, возгорание произошло случайно.  

 

С экологического рейда у специалистов остались и кадры оперативной съемки – на них видно, как с одной металлобазы идет дым. Зайдя на территорию, экологи увидели, что горит старый автомобиль - предприниматель сжигал отходы. Такое горение могло нести опасность загрязнения атмосферы токсичными соединениями.

- Прошли на место происшествия - там сжигали автомобиль. Оказалось, что это был уже третий по счету. Был составлен протокол, так как сжигать отходы без специальных установок нельзя. Виновный привлечен к административной ответственности, - говорит государственный инспектор охраны окружающей среды Закамского территориального управления Минэкологии РТ Людмила Наякшина.

База специализируется на утилизации металлических предметов, в том числе старых машин, ворот и прочего. По словам начальника металлобазы, они разбирали автомобили, прибывшию на утилизацию. Возгорание произошло случайно.

- Машина была замята, не в целом состоянии, вручную не получилось, стойки подрезали. Тогда  обшивка и загорелась. На дым мимо проезжала экология. Они составили протокол на меня. Штраф 10 тыс. рублей оплатим, как бумаги придут, - говорит начальник металлобазы Алмаз.

Сжигание отходов без специальных установок несет опасность загрязнения атмосферы токсичными соединениями. За повторное нарушение должностному лицу грозит штраф в двойном объеме.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):