Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске 200 автолюбителей были проверены во время операции «Тоннель»

В Нижнекамске прошла масштабная операция ГИБДД «Тоннель». В ходе проверки было выявлено 15 административных нарушений.

 

Тщательной проверке подверглись около 200 автолюбителей. Тотальная проверка документов, досмотр автомобиля - к такому повороту были готовы не все. Например, нижнекамка Анна Красильникова за рулем всего второй день. И уже допустила первое нарушение. В ходе проверки выяснилось, что девушка не вписана в страховку. 

- Нарушения из-за того, что я не вписана в страховку, а я права только получила права, - говорит автоледи Елена Красильникова.

Особое внимание госавтоинспекторы уделяли безопасности маленьких пассажиров. Автолюбителей проверяли на наличие детских удерживающих устройств. Заодно напоминали о наступлении весенних каникул.

- За эту неделю мы имеем 3 дорожно-транспортных происшествия с детьми, все 3 - наезды. Два из них на пешеходном переходе, и один на внутренней дворовой территории. На следующей неделе начинаются весенние каникулы, поэтому просим водителей быть предельно внимательными на дорогах, уступать дорогу пешеходам. Также следует быть внимательными на внутридворовых территориях, и соблюдать правила дорожного движения, - говорит врио инспектора отдела пропаганды ОГИБДД Нижнекамска Раиль Габидуллин.

Операция «Тоннель» - ежемесячная проверка автолюбителей. Устраивают ее на оживленных участках. На этот раз больше 10 экипажей проверили около 200 автолюбителей. Всего за 1 час выявлено 15 нарушений.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):