Завтра: +9...+18°

16+

«Реактор» вышел в полуфинал Кубка Харламова

26-03-2018, 12:41

Хоккейный клуб «Реактор» вышел в полуфинале Кубка Харламова. Накануне наша молодежка одержала уверенную победу в четвертьфинале плей-офф над «Мамонтами Югры», выиграв серию с сухим счетом 3:0.

Уже на 5-й минуте открыл счёт Шафигуллин, а после перспективный нападающий и вовсе оформил дубль. На это ему потребовалось меньше 10 минут. Стоит отметить, что игра проходила достаточно чисто по сравнению с матчами в Ханты-Мансийске. Оба коллектива понимали - цена удалений при таком счёте в серии слишком велика.

Ударным выдался первый период. Второй был ему под стать. «Реактор» продолжил давить, обрушив на створ ворот Нечистовского град бросков. На 6-й минуте лишнего реализовал Пузанов.

«Мамонты» взбодрились. Синие играли очень остро, то и дело, создавая, казалось бы, беспроигрышные комбинации в попытках упрочить своё преимущество. Но закон «Не забиваешь ты, забивают тебе» когда-то должен был сработать. Наши потеряли шайбу в зоне мамонтов и те представившейся возможностью воспользовались сполна.

Играли достаточно дисциплинировано. До откровенных стычек дело доходило редко. «Мамонты» нашли в себе силы не только на силовые противостояния, но и на заброшенные шайбы. За 3 минуты до перерыва гости снова сократили разрыв в счёте до минимального.

Судьба «Реактора» в полуфинале висела на волоске. В середине периода навал «Реактора» всё же завершился успехом. В сутолоке у ворот наши буквально затолкали шайбу в сетку «Мамонтов Югры». Гол судьи не засчитали - помеха вратарю… И всё же четвертый гол случился - сразу после вбрасывания у ворот югорчан Хафизов с передачи Галеева довел счет до 4:2.

Хрупкое преимущество «Реактора» встало под сомнение за минуту до финальной сирены, когда югорчане смогли забросить в наши ворота третью шайбу. Оставшаяся минута казалась вечностью. И всё же наши выстояли - 4:3.