Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске состоялся финал «Зарницы»

В Нижнекамске прошел финал спортивных состязаний «Зарница» среди школьников. В финал соревнований вышли четыре школы.

 

В программу игра вошли челночный бег на 40 м, отжимание и подтягивание. Важно было не только все сделать быстрее соперников, но и правильнее. За нарушения судьи начисляли штрафное время.

- Если подготовлен морально и физически, то все пройдет легко и гладко. Главное - не волноваться, - говорит ученик школы №31 Азат Хусаинов.

«Зарница» - ежегодные военно-спортивные соревнования по сдаче норм ГТО среди школьников. Дети демонстрируют то, чему научились за год.

- Сегодня все привязано к нормам ГТО и способности молодых людей адаптироваться в этих условиях. Школьник должен владеть своим телом и быть физически и психологически готовым, - говорит советник главы НМР Григорий Китанов.

Среди обязательных норм – надевание противогаза. Только с виду все просто. На деле же нужно не просто быстро его надеть, но и по всем правилам, то есть без складок, чтобы он плотно прилегал к лицу.

 

А еще - разборка и сборка автомата. Если забыл какую-то деталь или в спешке уронил – придется разбирать и собирать заново. А это дополнительное время.

 

В финал соревнований вышли 4 школы. Первое место заняла команда гимназии №2.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):