Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В Нижнекамске почти тысяча человек болеют ОРВИ

27-03-2018, 10:31

В Нижнекамске за неделю число больных ОРВИ достигло тысячи человек.

 

По данным управления здравоохранения, за неделю число больных ОРВИ составило 939 человек, из них 500 человек – детей. Для профилактики во всех медицинских учреждениях введен масочный режим. Мера принята, чтобы не разносить инфекцию. Однако нынешние показатели не дотягивают до эпидемического порога, так что карантина не будет.

 

Немаловажную роль в заболеваемости ОРВИ играет погода. Сейчас на улице потеплело, а это значит, что вирусы активизировались. Чтобы не слечь с температурой, главное правило - следить за личной гигиеной, тщательно мыть руки, промывать носовые ходы. Также необходимо постоянно проветривать помещения. И, конечно, есть больше фруктов.

 

В Нижнекамске в этом году был зафиксирован случай заражения свиным гриппом Н1N1. Школьник был непривит. Родители быстро забили тревогу и обратились к врачам.

- Ребёнка доставила скорая помощь с жалобами на температуру, рвоту, слабость. – говорит завидующая детским инфекционным отделением «ДГБ с перинатальным центром» Садыкова Резеда.

Родители обратились в больницу, когда ребёнка только начало лихорадить, что и предотвратило страшные последствия. Этот случай в городе пока первый. Ребенка уже выписали из больницы. Рост заболеваемости снижается, подтверждение этому - пустые койки в инфекционной больнице.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в 24 субъектах России зафиксированы вспышки гриппа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):